- Início
- São Paulo
- Guia da cidade
- Oficinas mecânicas
Oficinas mecânicas em São Paulo
Oficinas mecânicas em São Paulo: endereços, telefones, horários e mapa.
20 lugares
Todas
20
Oficina mecânica
9
Comércio de Pneu
8
Loja de pneus usados
3
Loja de vidros automotivos
3
Mecânica para carros
2
Oficina mecânica de motos
2
Serviço de troca de óleo
1
Mecânico
1
Serviço de reboque
1
Serviço de limpeza completa de automóveis
1
Serviço de conserto de motor a diesel
1
Serviço de borracharia
1
Espaço em destaque disponível
Seu negócio pode aparecer aqui
Em primeiro lugar em «Oficinas mecânicas» — com foto e o selo «Destaque».
Reservar este espaço
Impacto Prime São Miguel - Pneus, Oficina e Troca amortecedores, suspensão, em São Paulo
Comércio de Pneu · Oficina mecânica
Av. São Miguel Parque Boturussu N:4895
08001007575 Fechado
4,6
Lugar popular
site
Impacto Prime - Tucuruvi
Comércio de Pneu · Oficina mecânica
Av. Guapira, 314
08001007575 Fechado
4,6
Lugar popular
site
Gutierrez Pneus
Comércio de Pneu · Loja de autopeças · Oficina mecânica
R. Faustolo, 1722
01123052133 Fechado
4,7
Lugar popular
site
Olibone Pneus
Comércio de Pneu
Rua Vergueiro, 2618
01122398072 Fechado
4,6
site
Autoglass
Loja de vidros automotivos · Serviço de reparo de vidros automotivos · Loja de autopeças
Rua Monte Serrat, 1097 Vila Gomes Cardim
01132382300 Fechado
4,7
site
Autoglass - Limão
Loja de vidros automotivos · Serviço de reparo de vidros automotivos · Loja de autopeças
R. Silvano de Almeida, 102
01128906500 Fechado
4,7
site
Giro Moto Parts
Oficina mecânica de motos
Av. Carlos Lacerda, 2263
01158270326 Fechado
4,8
site
Autoglass - Pompéia
Loja de vidros automotivos · Serviço de reparo de vidros automotivos · Loja de autopeças
Av. Pompéia, 329
01133432400 Fechado
4,6
site
Gutierrez Pneus Itaim
Comércio de Pneu · Loja de autopeças · Oficina mecânica
Av. Pres. Juscelino Kubitschek, 904
01135884314 Fechado
4,6
site
Borracharia Pereira Borracharia para carros, motos e autopropelidos temos Baterias no Ipiranga São Paulo
Serviço de borracharia · Loja de baterias de carro · Comércio de Pneu
R. Tabor, 158
011995822834 Aberto até 02:00
5,0
Gutierrez Pneus Tucuruvi
Comércio de Pneu · Loja de autopeças · Oficina mecânica
Av. Nova Cantareira, 665
01129782133 Fechado
4,4
site
Pampa Guinchos 24h em São Paulo
Serviço de reboque · Serviço de transporte · Empresa de transporte de veículos
R. Galatéa, nº 1401/1409
01122523353 Aberto 24 horas
4,9
site
GP Pneus e Serviços Automotivos - Limão
Oficina mecânica
do Estacionamento do Hipermerdado - Av. Otaviano Alves de Lima, 1824 - Primeiro Piso
08007722767 Fechado
4,7
site
Hyundai CAOA - Anhaia Mello
Oficina mecânica · Concessionária · Serviço de limpeza completa de automóveis
Av. Professor Luiz Ignácio Anhaia Mello, 2568
01121161910 Fechado
4,0
site
Merci Padaria
Padaria · Restaurante de café da manhã · Mecânico
R. Tito, 492
01138744333 Aberto até 22:00
4,5
Lugar popular
site
Nova Chevrolet - Santo Amaro
Concessionária Chevrolet · Oficina mecânica · Concessionária
Av. João Dias, 2300
01156462000 Fechado
4,3
site
Sodimac Dicico - Fernão Dias
Loja de artigos domésticos · Loja de departamento · Loja de móveis
Rod. Fernão Dias
08007634622
3,8
site
Leves e Pesados
Loja de autopeças · Serviço de troca de óleo · Fornecedor de peças de caminhão
Av. Itaquera, 2695
01127443333 Fechado
4,1
site
Nissan Sinal Aricanduva
Concessionária Nissan · Oficina mecânica · Concessionária
Av. Aricanduva, 5555
01133850950 Fecha em breve às 21:00
4,3
site
Moto BR Peças e Acessórios - São Paulo/SP (Jardim Saúde)
Loja de peças para motocicletas · Oficina mecânica de motos
R. Nossa Sra. da Saúde, 853
01143629804 Fechado
4,3
site